30. 1. 2017 – Международные новости

Принц Чарльз написал книгу об изменении климата

Идея книги пришла к принцу после его выступления на конференции Организации Объединённых Наций по изменению климата в Париже в 2015 году. В своей речи он обратил внимание на нехватку простой и доступной литературы, касающейся этой темы, и решил исправить данное упущение вместе с климатологом Эмили Шакбург и специалистом по охране окружающей среды Тони Джунипером.

Результатом совместной работы стал путеводитель для взрослых по изменению климата, состоящий из 48 страниц. Рукопись прошла ряд профессиональных изучений — была рассмотрена командой учёных из Королевского метеорологического общества и другими климатологами. И только после было решено отдать её в печать. Продажи книги начались 26 января. Приобрести издание в печатном или электронном форматах можно на https://www.amazon.co.uk/Climate-Change-Ladybird-Expert-Book/dp/0718185854

Сообщается, что принц Чарльз уже давно был встревожен вопросами климата и хотел внести свой вклад в защиту окружающей среды: «Я не хочу, чтобы мои внуки спрашивали меня, почему я ничего не сделал».