14. 8. 2023 – Караганда

Опрос. Изменение климата в Карагандинской области: мнение общественности

Тема изменения климата – одна из самых обсуждаемых в мире в последние годы. И, если раньше её озвучивали только ученые, то сейчас вопросы изменения климата включены в повестку политиков разных стран, их обсуждают, как представители бизнеса, так и простые люди. Однако, до сих пор есть те, кто не считает этот вопрос важным и не верят в климатические изменения.

Жители Казахстана уже сталкиваются с последствиями изменения климата, такими как, опустынивание, повышение пожароопасности лесных и степных территорий, сокращение ледников, увеличение количества стихийных бедствий (оползни, сели, лавины, наводнения, ураганные ветры, заморозки и засухи), ухудшение качества почвы и нехватка водных ресурсов… 

Верите ли вы в изменение климата? Ощущаете ли на себе его последствия? Готовы ли действовать, чтобы что-то изменить? Ответить на эти и другие вопросы ЭкоМузей просит жителей Карагандинской области в опросе, который  проводится в рамках Инициативы “Наш ответ изменению климата”. 

Опрос займет не более 15 минут. Ваши ответы помогут нам понять общественное мнение и сформировать планы действий для преодоления проблем, связанных с изменением климата. Опрос проводится до 31 августа 2023 г.

Для прохождения опроса перейдите по ссылке: https://forms.gle/4JRHbaC61Pwbqyr29

Для нас очень важно ваше мнение! 

А также просим оказать содействие в распространении опроса. Поставьте лайк и поделитесь ссылкой в соцсетях, пожалуйста! :-)

Опрос проводится в рамках проекта “Участие гражданского общества в смягчении последствий изменения климата в Карагандинской области” - реализуемого ЭкоМузеем в партнерстве с чешской общественной организацией “Арника - Центр поддержки граждан” при финансовой поддержке Европейского Союза.